Los 805
Unterglasurblau dekorierter Weinbecher aus Porzellan mit Dekor von Weiden an einem Bachlauf
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
500 €
China für den Export nach Vietnam, am Boden gemarkt, 18./ 19. Jh.D. 6,5 cm, H. 4,8 cm
Alte Berliner Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Gut erhalten